La municipalité

Photo de groupe des élu·e·s municipaux de Surba pour le mandat 2020-2026

Présentation des membres de l'équipe municipale

Henry AYCHET

Maire

Henry Aychet - Maire de Surba, membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Georges MARROT

1er adjoint

Georges Marrot - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Gisèle MARTIN-PIVATO

2ème adjointe

Gisèle Martin-Pivato - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Sonia FOURNIÉ

Conseillère municipale

Sonia Fournié - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Maryline BABY

Conseillère municipale

Maryline Baby - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba.

Dominique AMARDEILH

Conseiller municipal

Dominique Amardeilh - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Christophe PALACIOS

Conseiller municipal

Christophe Palacios - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Marie-Thérèse TESTA

Conseillère municipale

Marie-Thérèse Testa - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Conception BILERI

Conseillère municipale

Conception Bileri - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba.

Chistophe MIONI

Conseiller municipal

Chistophe Mioni - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Eliane JASPARD

Conseillère municipale

Eliane Jaspard - Membre de l’équipe municipale de la commune de Surba

Nomination des élus dans les différentes commissions et organismes

Titulaire : AYCHET Henri

Suppléant : MARROT Georges

Titulaire : MARROT Georges

Suppléant : FOURNIE Sonia

Titulaire : MARROT Georges

Suppléant : AYCHET Henri

Titulaire : JASPARD Eliane

Suppléant : BABY Maryline

Titulaire : MARTIN-PIVATO Gisèle

Titulaire : FOURNIE Sonia

Suppléant : AYCHET Henri

Titulaire : AYCHETHenri

Suppléant : PALACIOS Christophe

Suppléant : MARTIN-PIVATO Gisèle

Titulaire : MARROT Georges

Suppléant : AMARDEILH Dominique, PALACIOS Christophe, BILERI Conception

Titulaire : BABY Maryline

Suppléant : AYCHET Henri

Titulaire : AYCHET Henri

Suppléant : JASPARD Eliane

Titulaire : AYCHET Henri

Suppléant : AMARDEILH Dominique

Titulaire : MARTIN-PIVATO Giséle

Suppléant : PALACIOS Christophe

Titulaire : JASPARD Eliane

Suppléant : TESTA Marie-Thérèse

Titulaire : BABY Maryline

Suppléant : PALACIOS Christophe

Titulaire : MARTINPIVATO Gisèle

Suppléant : A YCHET Henri

Suppléant : BILERI Conception

Suppléant : AMARDEILH Dominique

Suppléant : BABY Maryline

Suppléant : TESTA Marie-Thérèse

Désignation des délégués aux commissions obligatoires de la communauté des communes :

 Titulaire : Henri Aychet

 Titulaire : Sonia Fournié

 Suppléante : Conception Bileri

Titulaire : Eliane Jaspard

Suppléante : Maryline Baby